国際交流パーティー

  • 今月
  • 来月
  • 再来月以降

2019/10/14(Mon) 5-8pm

シングルパーティー

Balabushka

WhyNot!?シングルパーティーは、たくさんの人と気軽に出会うことができるイベントです! シングルの方にはぜひオススメ!! 参加者全員と話ができる楽しい...

2019/10/17(Thu) 8-10pm

トラベル Lovers パーティー

The Blarney Stone 心斎橋

Travel Lovers パーティーは、旅行好きの方にオススメの国際交流パーティー!! 日本に住んでいる外国人はもちろん、外国人旅行者も多く参加するので、とて...

2019/10/18(Fri) 7-10pm

Friendly Friday パーティー

LIFE

Friendly Friday パーティーは、仕事や学校帰りに気軽に国際交流が楽しめるイベント。女性は1ドリンクか飲み放題か選べるので、お酒が苦手という方にもオスス...

2019/10/19(Sat) 6-9pm

MIX & MINGLE パーティー

GIRAFFE Osaka

MIX & MINGLE パーティー"は、”MIX=混ぜる” & ”MINGLE=交流する”という意味の通り、色々な人と交流できるミニゲームをします!外国人も多く参加する人気の...

2019/10/20(Sun) 6-9pm

KOBE国際交流パーティー

The ROCK

KOBE国際交流パーティーは、オーストラリアがコンセプトのダイニングバー"The ROCK"で開催する、とてもインターナショナルな雰囲気のパーティーです。 神戸...

2019/10/24(Thu) 8-10pm

Traffic Light パーティー

Murphy's

海外で人気の"Traffic Light Party"というパーティーテーマをWhyNot!?風にアレンジした国際交流パーティー!カラフルなステッカーを貼って交流するイベントで...

2019/10/25(Fri) 7-10pm

Friendly Friday パーティー

HUB ダ・オーレ店

Friendly Friday パーティーは、仕事や学校帰りに気軽に国際交流が楽しめるイベント。外国人は日本が大好き、日本語を勉強中、日本人の友達が欲しいという方...

2019/10/26(Sat) 7-10pm

国際交流ハロウィンパーティー!!

JOULE

700人規模の国際交流ハロウィンPARTY!! 海外航空券やスノボがもらえるコスチュームコンテストも! ぜひ仮装をしてハロウィンを楽しもう!!

2019/10/31(Thu) 7-10pm

国際交流ハロウィンパーティー!Part.2

Louisiana Cafe

ハロウィン当日は、難波にあるアットホームなお店でハロウィンパーティーを楽しみましょう!! 道頓堀川をすぐ近くに眺めることができるリバーサイドテラス...

2019/11/01(Fri) 7-10pm

Friendly Friday パーティー

The Local

Friendly Friday パーティーは、気軽に色々な国籍の外国人と国際交流が楽しめるイベント! 外国人は日本が大好き、日本語を勉強中、日本人の友達が欲しいと...

2019/11/02(Sat) 7-10pm

Language Exchange パーティー

PURE OSAKA

Language Exchangeイベントは、English, Chinese, Japaneseなど言語ステッカーを張っていただくので、興味のある言語が話せる方とスムーズに交流することがで...

2019/11/03(Sun) 5-8pm

シングルパーティー

Balabushka

WhyNot!?シングルパーティーは、たくさんの人と気軽に出会うことができるイベントです! シングルの方にはぜひオススメ!! 参加者全員と話ができる楽しい...

2019/11/04(Mon) 6-8pm

たこ焼きパーティー

T.N.T. Craft Beer Pub

タコ焼きを作りながら国際交流を楽しみませんか? ホームパーティーのように、タコ焼きをみんなで一緒に作ってもらうので、自然と会話も楽しく弾みます!

2019/11/07(Thu) 8-10pm

パーティー英会話レッスン

The Blarney Stone 梅田

国際交流パーティーに参加したいけど、英語が苦手だから不安という方にオススメの英会話レッスンです! ネイティブの外国人講師が、実際にパーティーで使え...

2019/11/08(Fri) 7-10pm

Friendly Friday パーティー

Louisiana Cafe

Friendly Friday パーティーは、気軽に色々な国籍の外国人と国際交流が楽しめるイベントです。 日本に住んでいる外国人はもちろん、外国人旅行者も多く参加...

2019/11/09(Sat) 7-10pm

Mix & Mingle パーティー

Sam & Dave One

MIX & MINGLE パーティー"は、”MIX=混ぜる” & ”MINGLE=交流する”という意味の通り、色々な人と交流できるミニゲームをします。外国人も多く参加する人気の...

2019/11/14(Thu) 8-10pm

Pizzaパーティー

Cherry Bomb

PIZZAパーティーは、半数以上が初参加なので、国際交流パーティー初参加の方にオススメのパーティーです! お一人で参加される方も多いので、気軽にご参加く...

2019/11/15(Fri) 7-10pm

Friendly Friday パーティー

HUB ダ・オーレ店

Friendly Friday パーティーは、仕事や学校帰りに気軽に国際交流が楽しめるイベント。外国人は日本が大好き、日本語を勉強中、日本人の友達が欲しいという方...

2019/11/17(Sun) 6-9pm

KYOTO国際交流パーティー

HUB 三条木屋町店

WhyNot!?京都パーティーは、本格ブリテッシュパブ"HUB"で開催する、とてもインターナショナルな雰囲気の国際交流パーティーです。外国人旅行者もよく参加され...

2019/11/21(Thu) 8-10pm

クイズゲーム Night

The Blarney Stone 心斎橋

アメリカ人のMCが、楽しく面白いクイズを進行していきます! 日本語もペラペラのMCなので、語学のレベルに関わらずクイズを楽しんでいただけます!

2019/11/22(Fri) 7-10pm

Friendly Friday パーティー

LIFE

Friendly Friday パーティーは、仕事や学校帰りに気軽に国際交流が楽しめるイベント。女性は1ドリンクか飲み放題か選べるので、お酒が苦手という方にもオスス...

2019/11/28(Thu) 8-10pm

Traffic Light パーティー

Murphy's

海外で人気の"Traffic Light Party"というパーティーテーマをWhyNot!?風にアレンジした国際交流パーティー!カラフルなステッカーを貼って交流するイベントで...

2019/11/29(Fri) 7-10pm

Friendly Friday パーティー

HUB ダ・オーレ店

Friendly Friday パーティーは、仕事や学校帰りに気軽に国際交流が楽しめるイベント。外国人は日本が大好き、日本語を勉強中、日本人の友達が欲しいという方...

2019/12/05(Thu) 8-10pm

パーティー英会話レッスン

The Blarney Stone 梅田

国際交流パーティーに参加したいけど、英語が苦手だから不安という方にオススメの英会話レッスンです! ネイティブの外国人講師が、実際にパーティーで使え...

2019/12/06(Fri) 7-10pm

Friendly Friday パーティー

Louisiana Cafe

Friendly Friday パーティーは、気軽に色々な国籍の外国人と国際交流が楽しめるイベントです。 日本に住んでいる外国人はもちろん、外国人旅行者も多く参加...

2019/12/07(Sat) 7-10pm

MIX & MINGLE パーティー

PURE OSAKA

”MIX & MINGLE パーティー”は、”MIX=混ぜる” & ”MINGLE=交流する”という意味の通り、トランプを使って、席替えをするので、シャイな方、初参加の方、お一人...

2019/12/08(Sun) 6-9pm

KYOTO国際交流パーティー

HUB 三条木屋町店

WhyNot!?京都パーティーは、本格ブリテッシュパブ"HUB"で開催する、とてもインターナショナルな雰囲気の国際交流パーティーです。外国人旅行者もよく参加され...

2019/12/12(Thu) 8-10pm

Pizzaパーティー

Cherry Bomb

PIZZAパーティーは、半数以上が初参加なので、国際交流パーティー初参加の方にオススメのパーティーです! お一人で参加される方も多いので、気軽にご参加く...

2019/12/13(Fri) 7-10pm

Friendly Friday パーティー

The Local

Friendly Friday パーティーは、気軽に色々な国籍の外国人と国際交流が楽しめるイベント! 外国人は日本が大好き、日本語を勉強中、日本人の友達が欲しいと...

2019/12/14(Sat) 7-10pm

Language Exchange パーティー

Sam & Dave One

Language Exchangeイベントは、English, Chinese, Japaneseなど言語ステッカーを張っていただくので、興味のある言語が話せる方とスムーズに交流することがで...

2019/12/19(Thu) 8-10pm

クイズゲーム Night

The Blarney Stone 心斎橋

アメリカ人のMCが、楽しく面白いクイズを進行していきます! 日本語もペラペラのMCなので、語学のレベルに関わらずクイズを楽しんでいただけます!

2019/12/20(Fri) 7-10pm

Friendly Friday パーティー

LIFE

Friendly Friday パーティーは、仕事や学校帰りに気軽に国際交流が楽しめるイベント。女性は1ドリンクか飲み放題か選べるので、お酒が苦手という方にもオスス...

2019/12/26(Thu) 8-10pm

Traffic Light パーティー

Murphy's

海外で人気の"Traffic Light Party"というパーティーテーマをWhyNot!?風にアレンジした国際交流パーティー!カラフルなステッカーを貼って交流するイベントで...