国際交流パーティー

  • 今月
  • 来月
  • 再来月以降

2022/05/28(Sat) 7-10pm

WhyNot!? 国際交流パーティー

W Station

WhyNot!?国際交流パーティーは、様々な国籍の方が参加するとてもインターナショナルな雰囲気のイベントです。英語など外国語を勉強中の人はもちろん語学が苦...

2022/05/29(Sun) 12-4pm

鴨川BBQパーティー!!

京都 鴨川

京都の鴨川の近くで国際交流BBQを開催!! 外国人と一緒にインターナショナルな雰囲気のピクニックを楽しみませんか? お一人での参加も大歓迎です!

2022/06/03(Fri) 7-10pm

Friendly Friday パーティー

LIFE

Friendly Friday パーティーは、仕事や学校帰りに気軽に国際交流が楽しめるイベントです!女性は1ドリンクか飲み放題か選べるので、お酒が苦手という方にもオ...

2022/06/04(Sat) 7-10pm

WhyNot!? 国際交流パーティー

GIRAFFE

WhyNot!?国際交流パーティーは、様々な国籍の方が参加するとてもインターナショナルな雰囲気のイベントです。英語など外国語を勉強中の人はもちろん語学が苦...

2022/06/10(Fri) 7-9pm

ハワイアンパーティー

SHAKA BAR

今回のテーマはハワイアンパーティー!様々な国籍の方が参加するとてもインターナショナルな雰囲気のイベントです。英語など外国語を勉強中の人はもちろん語...

2022/06/11(Sat) 7-10pm

WhyNot!? 国際交流パーティー

Louisiana Cafe

WhyNot!?国際交流パーティーは、様々な国籍の方が参加するとてもインターナショナルな雰囲気のイベントです。英語など外国語を勉強中の人はもちろん語学が苦...

2022/06/12(Sun) 6-9pm

Language Exchange パーティー

Backstage Osaka

Language Exchangeイベントは、English, Chinese, Japaneseなど言語ステッカーを張っていただくので、興味のある言語が話せる方とスムーズに交流することがで...

2022/06/17(Fri) 7-9pm

Traffic Light & Karaoke パーティー

Murphy's

海外で人気の"Traffic Light Party"というパーティーテーマをWhyNot!?風にアレンジした国際交流パーティー!カラフルなステッカーを貼って交流するイベントで...

2022/06/18(Sat) 7-10pm

WhyNot!? 国際交流パーティー

Sam & Dave One

WhyNot!?国際交流パーティーは、様々な国籍の方が参加するとてもインターナショナルな雰囲気のイベントです。英語など外国語を勉強中の人はもちろん語学が苦...

2022/06/19(Sun) 6-9pm

KYOTO国際交流パーティー

Ki West

WhyNot!?京都パーティーは、アットホームな雰囲気の国際交流パーティーです。日曜の午後に気軽に国際交流を楽しもう!!飲み放題です!

2022/06/24(Fri) 7-8:45pm

パーティー英会話レッスン

The Blarney Stone 梅田

国際交流パーティーに参加したいけど、英語が苦手だから不安という方にオススメの英会話レッスンです! ネイティブの外国人講師が、実際にパーティーで使え...

2022/06/25(Sat) 7-10pm

WhyNot!? 国際交流パーティー

W Station

WhyNot!?国際交流パーティーは、様々な国籍の方が参加するとてもインターナショナルな雰囲気のイベントです。英語など外国語を勉強中の人はもちろん語学が苦...

2022/06/26(Sun) 7-9pm

国際交流シングルパーティー

The Blarney Stone 心斎橋

WhyNot!?シングルパーティーは、たくさんの人と気軽に出会うことができるイベントです。 シングルの方にはぜひオススメです。参加者全員と話ができる楽しい...