国際交流パーティー

  • 今月
  • 来月
  • 再来月以降

2019/06/20(Thu) 8-10pm

ヨーロピアンナイト

The Blarney Stone 心斎橋

ヨーロピアンナイトは、ヨーロッパ各国から来た外国人と日本人が集まる国際交流パーティー。ヨーロッパ旅行が大好き、外国人の友達が欲しいという方にオスス...

2019/06/21(Fri) 7-10pm

Friendly Friday パーティー

LIFE

Friendly Friday パーティーは、仕事や学校帰りに気軽に国際交流が楽しめるイベント。女性は1ドリンクか飲み放題か選べるので、お酒が苦手という方にもオスス...

2019/06/22(Sat) 7-10pm

Language Exchange パーティー

PURE OSAKA

Language Exchangeイベントは、English, Chinese, Japaneseなど言語ステッカーを張っていただくので、興味のある言語が話せる方とスムーズに交流することがで...

2019/06/23(Sun) 6-9pm

シングルパーティー

Pool Bar YOLO

WhyNot!?シングルパーティーは、たくさんの人と気軽に出会うことができるイベントです! シングルの方にはぜひオススメ!! 参加者全員と話ができる楽しい...

2019/06/27(Thu) 8-10pm

Traffic Light パーティー

Murphy's

海外で人気の"Traffic Light Party"というパーティーテーマをWhyNot!?風にアレンジした国際交流パーティー!カラフルなステッカーを貼って交流するイベントで...

2019/06/28(Fri) 7-10pm

Friendly Friday パーティー

Lucky 29

Friendly Friday パーティーは、気軽に色々な国籍の外国人と国際交流が楽しめるイベント! 外国人は日本が大好き、日本語を勉強中、日本人の友達が欲しいと...

2019/06/29(Sat) 7-10pm

Mix & Mingle パーティー

JOULE

今回の"MIX & MINGLE パーティー"は、”MIX=混ぜる” & ”MINGLE=交流する”という意味の通り、色々な人と交流できるミニゲームをします。 トランプを使って席...

2019/06/30(Sun) 5-7pm

パブBBQパーティー

T.N.T. Craft Beer Pub

BBQチキンウィングを食べながら国際交流を楽しみませんか? アメリカ人オーナーのインターナショナルな雰囲気のクラフトビールパブが会場!!

2019/07/04(Thu) 8-10pm

Pizzaパーティー

Cherry Bomb

PIZZAパーティーは、半数以上が初参加なので、国際交流パーティー初参加の方にオススメのパーティーです! お一人で参加される方も多いので、気軽にご参加く...

2019/07/05(Fri) 7-10pm

Independence Day パーティー

Louisiana Cafe

アメリカの独立記念日をお祝いする”Independence Day Party"を開催!Ajetとのスペシャルコラボなので、特に外国人が多く参加するので、外国人の友達が欲しい...

2019/07/06(Sat) 7-10pm

Language Exchange パーティー

PURE OSAKA

Language Exchangeイベントは、English, Chinese, Japaneseなど言語ステッカーを張っていただくので、興味のある言語が話せる方とスムーズに交流することがで...

2019/07/07(Sun) 6-8pm

ルーフトップBBQパーティー

Dublin Garden

難波の人気のアイリッシュバブの屋上テラスで、BBQと国際交流を楽しもう!道頓堀川が見下ろせる屋上テラスは、風が気持ち良く、とても開放的なロケーションで...

2019/07/11(Thu) 8-10pm

トラベル Lovers パーティー

The Blarney Stone 心斎橋

Travel Lovers パーティーは、旅行好きの方にオススメの国際交流パーティー!! 日本に住んでいる外国人はもちろん、外国人旅行者も多く参加するので、とて...

2019/07/12(Fri) 7-10pm

Friendly Friday パーティー

The Local

Friendly Friday パーティーは、気軽に色々な国籍の外国人と国際交流が楽しめるイベント! 外国人は日本が大好き、日本語を勉強中、日本人の友達が欲しいと...

2019/07/13(Sat) 7-10pm

BLACK LIGHT NEON パーティー

Sam & Dave One

ブラックライトPARTYなので、白や蛍光の服やアクセサリーを付けて盛り上がりましょう!無料フェイスペイントもあり!外国人も多く参加する人気のイベント。

2019/07/14(Sun) 5-7pm

パブBBQパーティー

T.N.T. Craft Beer Pub

BBQチキンウィングを食べながら国際交流を楽しみませんか? アメリカ人オーナーのインターナショナルな雰囲気のクラフトビールパブが会場!!

2019/07/15(Mon) 6-9pm

KOBE国際交流パーティー

The ROCK

KOBE国際交流パーティーは、オーストラリアがコンセプトのダイニングバー"The ROCK"で開催する、とてもインターナショナルな雰囲気のパーティーです。 神戸...

2019/07/18(Thu) 8-10pm

パーティー英会話レッスン

The Blarney Stone 梅田

国際交流パーティーに参加したいけど、英語が苦手だから不安という方にオススメの英会話レッスンです! ネイティブの外国人講師が、実際にパーティーで使え...

2019/07/19(Fri) 7-10pm

Friendly Friday パーティー

LIFE

Friendly Friday パーティーは、仕事や学校帰りに気軽に国際交流が楽しめるイベント。女性は1ドリンクか飲み放題か選べるので、お酒が苦手という方にもオスス...

2019/07/20(Sat) 7-10pm

MIX & MINGLE パーティー

PURE OSAKA

”MIX & MINGLE パーティー”は、”MIX=混ぜる” & ”MINGLE=交流する”という意味の通り、トランプを使って、席替えをするので、シャイな方、初参加の方、お一人...

2019/07/21(Sun) 6-9pm

KYOTO国際交流パーティー

HUB 三条木屋町店

WhyNot!?京都パーティーは、本格ブリテッシュパブ"HUB"で開催する、とてもインターナショナルな雰囲気の国際交流パーティーです。外国人旅行者もよく参加され...

2019/07/25(Thu) 8-10pm

Traffic Light パーティー

Murphy's

海外で人気の"Traffic Light Party"というパーティーテーマをWhyNot!?風にアレンジした国際交流パーティー!カラフルなステッカーを貼って交流するイベントで...

2019/07/26(Fri) 7-10pm

Friendly Friday パーティー

HUB ダ・オーレ店

Friendly Friday パーティーは、仕事や学校帰りに気軽に国際交流が楽しめるイベント。外国人は日本が大好き、日本語を勉強中、日本人の友達が欲しいという方...

2019/07/28(Sun) 6-9pm

シングルパーティー

Pool Bar YOLO

WhyNot!?シングルパーティーは、たくさんの人と気軽に出会うことができるイベントです! シングルの方にはぜひオススメ!! 参加者全員と話ができる楽しい...