国際交流パーティー

  • 今月
  • 来月
  • 再来月以降

2024/04/26(Fri) 7-9pm

Friendly Friday パーティー

The Blarney Stone 梅田

金曜の夜に気軽に国際交流を楽しみましょう!キャッシュオン制のイベントなので、お酒が苦手な方にもおすすめです!お一人での参加も大歓迎です!

2024/04/27(Sat) 7-9pm

WhyNot!? 国際交流パーティー

Louisiana Cafe

WhyNot!?国際交流パーティーは、様々な国籍の方が参加するとてもインターナショナルな雰囲気のイベントです。英語など外国語を勉強中の人はもちろん語学が苦...

2024/04/28(Sun) 6-9pm

Language Exchange パーティー

Backstage Osaka

アットホームなフランス人オーナーのバーでLanguage Exchangeを楽しみましょう!!外国人の友達が欲しい人におすすめです!

2024/05/03(Fri) 7-9pm

WhyNot!? 国際交流パーティー

T.N.T. Craft Beer Pub

アメリカ人オーナーのクラフトビールパブで国際交流を楽しもう!色々な国の人が参加するアットホームな雰囲気のイベントです!飲み放題!!

2024/05/04(Sat) 7-9pm

ハワイアンパーティー

SHAKA BAR

今回のテーマはハワイアンパーティー!様々な国籍の方が参加するとてもインターナショナルな雰囲気のイベントです。英語など外国語を勉強中の人はもちろん語...

2024/05/05(Sun) 6-9pm

シンコデマヨ PARTY

MAHARAJA

今回のテーマはシンコデマヨPARTY!メキシカンなカラフルな服で外国人と一緒にシンコデマヨを楽しもう!! 飲み放題です!

2024/05/06(Mon) 7-9pm

国際交流シングルパーティー

The Blarney Stone 心斎橋

WhyNot!?シングルパーティーは、たくさんの人と気軽に出会うことができるイベントです。 シングルの方にはぜひオススメです。参加者全員と話ができる楽しい...

2024/05/10(Fri) 7-9pm

Traffic Light & Karaoke パーティー

Murphy's

海外で人気の"Traffic Light Party"というパーティーテーマをWhyNot!?風にアレンジした国際交流パーティー!カラフルなステッカーを貼って交流するイベントで...

2024/05/11(Sat) 7-9pm

WhyNot!? 国際交流パーティー

Louisiana Cafe

WhyNot!?国際交流パーティーは、様々な国籍の方が参加するとてもインターナショナルな雰囲気のイベントです。英語など外国語を勉強中の人はもちろん語学が苦...

2024/05/12(Sun) 6-9pm

Language Exchange パーティー

Mr. Burrito

本格ブリトーが楽しめるアメリカンなお店でLanguage Exchangeを楽しみましょう!アットホームな雰囲気のイベントです!飲み放題!!

2024/05/17(Fri) 7-9pm

Friendly Friday+Game パーティー

2次会BAR

金曜の夜に気軽に国際交流を楽しみましょう!ボードゲームやダーツなどが楽しめるアットホームなバーが会場です!お一人での参加も大歓迎です!

2024/05/18(Sat) 7-9pm

WhyNot!? Rooftop パーティー

THE LIVELY BAR (THE LIVELY 大阪本町 14F)

スタイリッシュなホテルのルーフトップテラスで非日常+お洒落な気分で国際交流を楽しみませんか? 様々な国籍の方が参加するとてもインターナショナルな雰...

2024/05/24(Fri) 7-9pm

ハワイアンパーティー

SHAKA BAR

今回のテーマはハワイアンパーティー!様々な国籍の方が参加するとてもインターナショナルな雰囲気のイベントです。英語など外国語を勉強中の人はもちろん語...

2024/05/25(Sat) 6-9pm

WhyNot!? 国際交流パーティー

CRAZY LAND by CHEVAL

WhyNot!?国際交流パーティーは、様々な国籍の人が参加するとてもインターナショナルなイベントです!色々な国籍の人が参加します。 飲み放題!

2024/05/26(Sun) 12-4pm

浜寺公園 BBQパーティー!

浜寺公園

浜寺公園でLet's 国際交流BBQパーティー! 緑いっぱいの公園で外国人と一緒にBBQを楽しもう!! グリルや食材はこちらで準備するので、手ぶらでOK!お一人...

2024/05/31(Fri) 7-9pm

Friendly Friday パーティー

The Blarney Stone 梅田

金曜の夜に気軽に国際交流を楽しみましょう!キャッシュオン制のイベントなので、お酒が苦手な方にもおすすめです!お一人での参加も大歓迎です!