国際交流パーティー(Feb 2019)

  • 今月
  • 来月
  • 再来月以降

2019/02/01(Fri) 7-10pm

Friendly Friday パーティー

The Local

Friendly Friday パーティーは、気軽に色々な国籍の外国人と国際交流が楽しめるイベント! 外国人は日本が大好き、日本語を勉強中、日本人の友達が欲しいと...

2019/02/02(Sat) 7-10pm

MIX & MINGLE パーティー

PURE OSAKA

”MIX & MINGLE パーティー”は、”MIX=混ぜる” & ”MINGLE=交流する”という意味の通り、トランプを使って、席替えをするので、シャイな方、初参加の方、お一人...

2019/02/03(Sun) 6-8pm

Travel Lovers パーティー

Dublin Bay

Travel Lovers パーティーは、旅行好きの方にオススメの国際交流パーティー!! 日本に住んでいる外国人はもちろん、外国人旅行者も多く参加するので、とて...

2019/02/07(Thu) 8-10pm

パーティー英会話レッスン

The Blarney Stone 梅田

国際交流パーティーに参加したいけど、英語が苦手だから不安という方にオススメの英会話レッスンです! ネイティブの外国人講師が、実際にパーティーで使え...

2019/02/08(Fri) 7-10pm

Friendly Friday パーティー

Louisiana Cafe

Friendly Friday パーティーは、気軽に色々な国籍の外国人と国際交流が楽しめるイベントです。 日本に住んでいる外国人はもちろん、外国人旅行者も多く参加...

2019/02/09(Sat) 7-10pm

Language Exchange パーティー

Sam & Dave One

Language Exchangeイベントは、English, Chinese, Japaneseなど言語ステッカーを張っていただくので、興味のある言語が話せる方とスムーズに交流することがで...

2019/02/10(Sun) 6-9pm

KOBE国際交流パーティー

The ROCK

KOBE国際交流パーティーは、オーストラリアがコンセプトのダイニングバー"The ROCK"で開催する、とてもインターナショナルな雰囲気のパーティーです。 神戸...

2019/02/11(Mon) 5-8pm

バレンタインSingle'sパーティー

JOULE

バレンタイン Single's パーティーは、たくさんの人と気軽に出会うことができるイベントです! シングルの方にはぜひオススメ!! 参加者全員と話ができる...

2019/02/14(Thu) 8-10pm

Travel Lovers パーティー

Dublin Bay

Travel Lovers パーティーは、旅行好きの方にオススメの国際交流パーティー!! 日本に住んでいる外国人はもちろん、外国人旅行者も多く参加するので、とて...

2019/02/15(Fri) 7-10pm

Friendly Friday パーティー

The Local

Friendly Friday パーティーは、気軽に色々な国籍の外国人と国際交流が楽しめるイベント! 外国人は日本が大好き、日本語を勉強中、日本人の友達が欲しいと...

2019/02/16(Sat) 7-10pm

バレンタイン PARTY

PURE OSAKA

AjetとWhyNot!?とのスペシャルコラボのバレンタインPARTY!!!100人以上の外国人&日本人が集まるインターナショナルなイベントになる予定です!色々な国籍...

2019/02/17(Sun) 6-8pm

たこ焼きパーティー

T.N.T. Craft Beer Pub

タコ焼きを作りながら国際交流を楽しみませんか? ホームパーティーのように、タコ焼きをみんなで一緒に作ってもらうので、自然と会話も楽しく弾みます!

2019/02/21(Thu) 8-10pm

ヨーロピアンナイト

The Blarney Stone 心斎橋

ヨーロピアンナイトは、ヨーロッパ各国から来た外国人と日本人が集まる国際交流パーティー。ヨーロッパ旅行が大好き、外国人の友達が欲しいという方にオスス...

2019/02/22(Fri) 7-10pm

Friendly Friday パーティー

LIFE

Friendly Friday パーティーは、仕事や学校帰りに気軽に国際交流が楽しめるイベント。女性は1ドリンクか飲み放題か選べるので、お酒が苦手という方にもオスス...

2019/02/23(Sat) 6-9pm

MIX & MINGLE パーティー

GIRAFFE Osaka

MIX & MINGLE パーティー"は、”MIX=混ぜる” & ”MINGLE=交流する”という意味の通り、色々な人と交流できるミニゲームをします!外国人も多く参加する人気の...

2019/02/24(Sun) 6-9pm

KYOTO国際交流パーティー

HUB 三条木屋町店

WhyNot!?京都パーティーは、本格ブリテッシュパブ"HUB"で開催する、とてもインターナショナルな雰囲気の国際交流パーティーです。外国人旅行者もよく参加され...

2019/02/27(Wed) 8-10pm

Pizzaパーティー

Cherry Bomb

PIZZAパーティーは、半数以上が初参加なので、国際交流パーティー初参加の方にオススメのパーティーです! お一人で参加される方も多いので、気軽にご参加く...

2019/02/28(Thu) 8-10pm

Traffic Light パーティー

Murphy's

海外で人気の"Traffic Light Party"というパーティーテーマをWhyNot!?風にアレンジした国際交流パーティー!カラフルなステッカーを貼って交流するイベントで...