Friendly Friday パーティー2019/05/24(Fri)

EVENT CONCEPT

Friendly Friday パーティーは、気軽に色々な国籍の外国人と国際交流が楽しめるイベントです。
日本に住んでいる外国人はもちろん、外国人旅行者も多く参加するので、とてもインターナショナルな雰囲気です!
外国人参加者は、日本が大好き、日本語を勉強中、日本人の友達が欲しいという方が参加するので、フレンドリーな人ばかりです。
外国人の友達が欲しい方、語学力をUPさせたい方にオススメです!

国際交流パーティー初参加の方や、お一人での参加される方も多いので、お気軽にご参加ください。
日本語が話せる外国人も多いので、英語が苦手な方も大歓迎です!
語学のレベルに関わらず楽しんでいただけます。


今回のお店は、外国人オーナーのカジノをコンセプトにしたバー。
カジノ台もあって、まるで海外のカジノのような雰囲気。
希望者の方はオーナーのNickによるポーカーのレクチャーもあり!
本場のカジノは写真NGですが、ここならSNS映えする写真も撮れます!
一緒にゲームを楽しむと、自然と会話も弾みます!!

ご不安な方は、WhyNot!?のスタッフがサポートさせていただきますので、ご安心ください。
みなさんが国際交流を楽しんでいただけるように、お手伝いさせていただきます!

PLACE

ポーカー、ブラックジャック、カラオケ、ダーツなどが気軽に楽しめるアミューズメントバー!オーナーやスタッフが外国人なのでとてもインターナショナルな雰囲気です!
カジノで人気のポーカー、ブラック・ジャック等のルールやマナーをスタッフが親切に教えてくれるので、初心者の方も安心して楽しめます!

EVENT INFO

日程 2019/05/24(Fri) 7-10pm
会費

2,000円 (女子グループ割)
日本人女性:2,500円 (WhyNot!?メンバー) / 3,000円 (一般)
日本人男性:3,000円 (WhyNot!?メンバー) / 3,500円 (一般)
飲み放題&スナックが含まれます。

予約
事前予約は不要ですので、直接会場にお越し下さい。
女子グループ割のみ前日までに予約をお願いします。
エリア 大阪 心斎橋
会場 Lucky 29
住所 大阪市中央区東心斎橋2-4-21 玉屋町GALAXIEⅡ 5F
TEL: 06-6226-7198
アクセス

大阪メトロ心斎橋駅 4-A/4-B/6番出口より徒歩5分
大阪メトロ、近鉄なんば駅 14番出口より徒歩7分
大阪メトロ長堀橋 7番出口より徒歩5分

地図アプリで見る
その他

・途中参加、途中退場OK。
・18歳未満の方はご参加いただけません。
・パーティー終了後もそのままお店に残れます。
お誕生日サプライズも可能です。

パーティー会場での、ネットワークビジネス、マルチ商法、宗教、営業、その他の勧誘行為を固くお断り
しております。
又、イベント以降の勧誘も同じく禁止です。パーティー内で発見次第、ご退場いただきます。
  • 初めて参加される方へ
  • PARTY PHOTO
  • Q&A
  • CONTACT US

EVENT CALENDAR

2020年04月
« 03月   05月 »
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
  1. WhyNot!? 国際交流パーティー

    2020/04/04(Sat) 7-10pm

    HUB ダ・オーレ店

  2. イースターPARTY

    2020/04/11(Sat) 7-10pm

    Sam & Dave One

  3. Friendly Friday パーティー

    2020/04/17(Fri) 7-10pm

    HUB ダ・オーレ店

  4. WhyNot!? 国際交流パーティー [食べ飲み放題!]

    2020/04/18(Sat) 7-10pm

    PURE OSAKA

  5. KYOTO国際交流パーティー

    2020/04/19(Sun) 6-9pm

    HUB 三条木屋町店

  6. ヨーロピアンNight

    2020/04/23(Thu) 7-10pm

    Louisiana Cafe

  7. KYOTO国際交流パーティー

    2020/04/24(Fri) 7-10pm

    HUB 三条木屋町店

  8. WhyNot!? 国際交流パーティー

    2020/04/25(Sat) 6-9pm

    GIRAFFE

  9. ルーフトップBBQパーティー

    2020/04/26(Sun) 6-8pm

    Dublin Garden

  10. Traffic Light パーティー

    2020/04/30(Thu) 8-10pm

    Murphy's

  1. Fancy Friday Party

    2020/04/10(Fri) 7-9pm

    EXPAT LUXURY BAR

  2. イースターPARTY

    2020/04/11(Sat) 7-10pm

    Sam & Dave One

  3. KOBE国際交流パーティー

    2020/04/12(Sun) 6-9pm

    The ROCK

  4. WhyNot!? 女子会♥

    2020/04/16(Thu) 8-10pm

    The Blarney Stone 心斎橋

  5. Friendly Friday パーティー

    2020/04/17(Fri) 7-10pm

    HUB ダ・オーレ店

  1. 【外国人の友達が欲しい?】外国人の友達を作るメリット4選

    2019/09/05

  2. 【日本人男性必見】外国人彼女と、どうやって付き合ったの?(まとめ)

    2018/06/16

  3. 国際交流パーティーを本当におススメする6つの理由

    2018/04/17

  4. 国際恋愛・国際結婚 "愛があれば言葉の壁なんて!?"

    2018/04/09