Traffic Light パーティー2019/04/25(Thu)

EVENT CONCEPT

海外で人気の”Traffic Light Party”というパーティーテーマをWhyNot!?風にアレンジした国際交流パーティーです。
参加者は”彼氏/彼女募集中”、”英語OK”、”日本語OK”、etc…それぞれの色のステッカーを貼ります。(ステッカーはこちらでご用意しています)
ステッカーが、話しをするきっかけになり、気軽に他の方に話しかける事ができるというイベントなので、新しい友達を作るのにぴったりです!
少しシャイな方や、初参加の方にもオススメのカジュアルな雰囲気のパーティーです。

国際交流パーティー初参加の方やお一人での参加される方も多いので、お気軽にご参加ください。
日本語がペラペラの外国人も多いので、英語が苦手な方も大歓迎です!

もしご不安な方は、フレンドリーなWhyNot!?のスタッフがサポートさせていただきますので、ご安心ください。
みなさんが国際交流を楽しんでいただけるように、お手伝いさせていただきます!

WhyNot!?国際交流パーティーに参加する外国人参加者は、日本在住の方はもちろん、来日したばかりで友達を作りたい方、日本語を勉強中の方、地元の日本人と交流したい外国人旅行者などが参加します。
外国人の友達が欲しい方、英語を使いたい方にオススメです!

PLACE

今回の会場は、アイルランド人オーナーの経営する”Murphy’s”というアイリッシュパブ。
2階と3階に分かれているフロアは、いつも外国人と日本人で賑わっています!
心斎橋駅から徒歩3分という便利なロケーションです。

EVENT INFO

日程 2019/04/25(Thu) 8-10pm
会費

2,500円 (WhyNot!?メンバー) / 3,000円 (一般)
飲み放題&スナックが含まれます。

予約 ご予約はこちら
エリア 大阪 心斎橋
会場 Murphy'sHP
住所 大阪市中央区心斎橋筋1-5-2 2F
TEL: 06-6245-3757
アクセス

地下鉄 心斎橋駅 6番出口から徒歩3分

地図アプリで見る
その他

・途中参加、途中退場OK。
・18歳未満の方はご参加いただけません。
・パーティー終了後もそのままお店に残れます。
お誕生日サプライズも可能です。

パーティー会場での、ネットワークビジネス、マルチ商法、宗教、営業、その他の勧誘行為を固くお断り
しております。
又、イベント以降の勧誘も同じく禁止です。パーティー内で発見次第、ご退場いただきます。
  • 初めて参加される方へ
  • PARTY PHOTO
  • Q&A
  • CONTACT US

EVENT CALENDAR

2020年04月
« 03月   05月 »
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
  1. WhyNot!? 国際交流パーティー

    2020/04/04(Sat) 7-10pm

    HUB ダ・オーレ店

  2. イースターPARTY

    2020/04/11(Sat) 7-10pm

    Sam & Dave One

  3. Friendly Friday パーティー

    2020/04/17(Fri) 7-10pm

    HUB ダ・オーレ店

  4. WhyNot!? 国際交流パーティー [食べ飲み放題!]

    2020/04/18(Sat) 7-10pm

    PURE OSAKA

  5. KYOTO国際交流パーティー

    2020/04/19(Sun) 6-9pm

    HUB 三条木屋町店

  6. ヨーロピアンNight

    2020/04/23(Thu) 7-10pm

    Louisiana Cafe

  7. KYOTO国際交流パーティー

    2020/04/24(Fri) 7-10pm

    HUB 三条木屋町店

  8. WhyNot!? 国際交流パーティー

    2020/04/25(Sat) 6-9pm

    GIRAFFE

  9. ルーフトップBBQパーティー

    2020/04/26(Sun) 6-8pm

    Dublin Garden

  10. Traffic Light パーティー

    2020/04/30(Thu) 8-10pm

    Murphy's

  1. Fancy Friday Party

    2020/04/10(Fri) 7-9pm

    EXPAT LUXURY BAR

  2. イースターPARTY

    2020/04/11(Sat) 7-10pm

    Sam & Dave One

  3. KOBE国際交流パーティー

    2020/04/12(Sun) 6-9pm

    The ROCK

  4. WhyNot!? 女子会♥

    2020/04/16(Thu) 8-10pm

    The Blarney Stone 心斎橋

  5. Friendly Friday パーティー

    2020/04/17(Fri) 7-10pm

    HUB ダ・オーレ店

  1. 【外国人の友達が欲しい?】外国人の友達を作るメリット4選

    2019/09/05

  2. 【日本人男性必見】外国人彼女と、どうやって付き合ったの?(まとめ)

    2018/06/16

  3. 国際交流パーティーを本当におススメする6つの理由

    2018/04/17

  4. 国際恋愛・国際結婚 "愛があれば言葉の壁なんて!?"

    2018/04/09